1355円 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠 ×5個セット ロキソニンのジェネリック(第1類医薬品) ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 頭痛、痛み止め 1355円 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠 ×5個セット ロキソニンのジェネリック(第1類医薬品) ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 頭痛、痛み止め ロキソプロフェン錠 クニヒロ 12錠 ロキソニンのジェネリック 第1類医薬品 再再販 ×5個セット 1355円,ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠,/hall/hinoda-hidamari/,×5個セット,isr-messianic.org,ロキソニンのジェネリック(第1類医薬品),ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 頭痛、痛み止め 1355円,ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠,/hall/hinoda-hidamari/,×5個セット,isr-messianic.org,ロキソニンのジェネリック(第1類医薬品),ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 頭痛、痛み止め ロキソプロフェン錠 クニヒロ 12錠 ロキソニンのジェネリック 第1類医薬品 再再販 ×5個セット

ロキソプロフェン錠 クニヒロ 新作 人気 12錠 ロキソニンのジェネリック 第1類医薬品 再再販 ×5個セット

ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠 ×5個セット ロキソニンのジェネリック(第1類医薬品)

1355円

ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠 ×5個セット ロキソニンのジェネリック(第1類医薬品)

ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠 ×5個セット (第1類医薬品) 皇漢堂製薬
送料無料、メール便、あすつく対象商品。

処方薬ロキソニンと同成分を配合した市販薬。ロキソニンのジェネリックの市販薬。まとめ買いでさらに安い!1個当たり308円です。

有効成分のロキソプロフェンナトリウム水和物が、痛みや発熱の原因となる「プロスタグランジン」という物質の生成を抑え、痛みや熱に優れた効果をあらわします。胃への負担が少ないプロドラッグ製剤で、眠くなる成分を含んでいません。

[効果・効能]
◆頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛
◆悪寒・発熱時の解熱

※ご注文前に必ずお読み下さい

≪第1類医薬品のご注文はすぐに確定致しません≫

★ご注文完了後、薬剤師よりメール又はお電話で医薬品の説明をご案内させて頂きます

メール又はお電話にて、所定のお手続きを済ませていただく事でご注文が確定となります

薬剤師が第1類医薬品をご使用いただけないと判断した場合は、ご注文をキャンセルさせて頂きます

あらかじめご了承の上、ご注文いただきますようお願い申し上げます

●使用上の注意■■してはいけないこと■■(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください。(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)15歳未満の小児。(4)医療機関で次の治療を受けている人。胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病(5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板数が少ない(血が止まりにくい、血が出やすい)、白血球数が少ない等の血液異常(血液の病気)を指摘されている人。(6)出産予定日12週以内の妊婦。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬3.服用前後は飲酒しないでください。4.長期連続して服用しないでください。(3-5日間服用しても痛み等の症状が繰り返される場合には、服用を中止し、医師の診療を受けてください。)■■相談すること■■1.次の人は服用前に医師、歯科医師または薬剤師に相談してください。(1)医師または歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦または妊娠していると思われる人。(3)授乳中の人。(4)高齢者。(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(6)次の診断を受けた人。気管支ぜんそく、潰瘍性大腸炎、クローン病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病(7)次の病気にかかったことがある人。胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、血液の病気2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この添付文書を持って医師または薬剤師に相談してください。(1)本剤のような解熱鎮痛薬を服用後、過度の体温低下、虚脱(力が出ない)、四肢冷却(手足が冷たい)等の症状があらわれた場合(2)服用後、消化性潰瘍、むくみがあらわれた場合また、まれに消化管出血(血を吐く、吐き気・嘔吐、腹痛、黒いタール状の便、血便等があらわれる)、消化管穿孔(消化管に穴があくこと。吐き気・嘔吐、激しい腹痛等があらわれる)、小腸・大腸の狭窄・閉塞(吐き気・嘔吐、腹痛、腹部膨満等があらわれる)の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。(3)服用後、次の症状があらわれた場合〔関係部位〕 〔症 状〕皮 膚 : 発疹・発赤、かゆみ消 化 器 : 腹痛、胃部不快感、食欲不振、吐き気・嘔吐、腹部膨満、胸やけ、口内炎、消化不良循 環 器 : 血圧上昇、動悸精神神経系 : 眠気、しびれ、めまい、頭痛そ の 他 : 胸痛、倦怠感、顔面のほてり、発熱、貧血、血尿まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。〔症状の名称〕ショック(アナフィラキシー)〔症 状〕服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。〔症状の名称〕血液障害〔症 状〕のどの痛み、発熱、全身のだるさ、顔やまぶたのうらが白っぽくなる、出血しやすくなる(歯茎の出血、鼻血等)、青あざができる(押しても色が消えない)等があらわれる。〔症状の名称〕皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症〔症 状〕高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。〔症状の名称〕腎障害〔症 状〕発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。〔症状の名称〕うっ血性心不全〔症 状〕全身のだるさ、動悸、息切れ、胸部の不快感、胸が痛む、めまい、失神等があらわれる。〔症状の名称〕間質性肺炎〔症 状〕階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。〔症状の名称〕肝機能障害〔症 状〕発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。〔症状の名称〕横紋筋融解症〔症 状〕手足・肩・腰等の筋肉が痛む、手足がしびれる、力が入らない、こわばる、全身がだるい、赤褐色尿等があらわれる。〔症状の名称〕無菌性髄膜炎〔症 状〕首筋のつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等の症状があらわれる。(このような症状は、特に全身性エリテマトーデスまたは混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている)〔症状の名称〕ぜんそく〔症 状〕息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、服用を中止し、この添付文書を持って医師または薬剤師に相談してください。口のかわき、便秘、下痢4.1-2回服用しても症状がよくならない場合(他の疾患の可能性も考えられる)は服用を中止し、この添付文書を持って医師、歯科医師または薬剤師に相談してください。【効能・効果】頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛,悪寒・発熱時の解熱【用法・用量】症状があらわれた時,次の1回量をなるべく空腹時をさけて水またはお湯でかまずに服用してください。[年齢:1回量:1日服用回数]成人(15歳以上):1錠:2回まで。ただし,再度症状があらわれた場合には3回目を服用できる。服用間隔は4時間以上おくこと。15歳未満の小児:服用しないこと[用法関連注意](1)用法・用量を厳守してください。(2)錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り,取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります)【成分分量】1錠中ロキソプロフェンナトリウム水和物 68.1mg(無水物として60mg)[添加物]乳糖水和物,セルロース,ポビドン,部分アルファー化デンプン,クロスポビドン,無水ケイ酸,ステアリン酸マグネシウム,三二酸化鉄【保管及び取扱い上の注意】(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)誤用をさけ,品質を保持するために他の容器に入れかえないでください。(4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。【消費者相談窓口】会社名:皇漢堂製薬株式会社問い合わせ先:お客様相談窓口電話:フリーダイヤル 0120-023520受付時間:平日9:00-17:00(土,日,祝日を除く)ソイメロボーテミナカラ薬局は法律で定められた事項を遵守し、一般用医薬品を販売しております。詳しくは「一般用医薬品の販売に係る開示事項」をご覧ください。

ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠 ×5個セット ロキソニンのジェネリック(第1類医薬品)

CATEGORY

主要カテゴリーから探す

SHOP

店舗から探す

SERIES

人気シリーズから探す

RANKING

ランキングから探す

REVIEWS

最近評価されたクラブをチェック!

FEATURE

特集から探す

ゴルフドゥ!からのお知らせ